В категории материалов: 22
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Лондонский «Арсенал» обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» в гостевом матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу.

Лондонское дерби, прошедшее в субботу на стадионе «Лофтус Роуд», завершилось с минимальным преимуществом команды Арсена Венгера — 1:0. Единственный гол уже на первой минуте игры забил нападающий «канониров» Тео Уолкотт.

Эта победа позволила «Арсеналу» набрать 67 баллов и переместиться на третье место турнирной таблицы, обойдя «Челси» и «Тоттенхэм» (по 65).

В следующем туре «Арсенал» 12 мая примет «Уиган», «КПР», уже потерявший место в премьер-лиге на предстоящий сезон, в тот же день сыграет дома с «Ньюкаслом».

Новости спорта | Просмотров: 285 | Загрузок: 0 | Добавил: добрый | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 мая — Р-Спорт. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Словакии на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки и Стокгольме.

В субботу в своем втором матче турнира финны в Хельсинки нанесли поражение словакам со счетом 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Юхаматти Аалтонен на 12-й минуте и Петри Контиола (43).

В следующем матче финны сыграют с командой Франции 6 мая, словаки в тот же день померятся силами с немцами.

Пенальти в ворота «Алании» в матче с «Зенитом» был придуман, заявил журналистам тренер владикавказцев Владимир Шевчук.

Встреча 27-го тура «Зенит» — «Алания», которая прошла в субботу на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Победный мяч Халк провел с пенальти, который он сам и заработал. На 14-й минуте «Алания» осталась в меньшинстве после удаления Огнена Вранеша.

«Хочу поздравить „Зенит" с победой. Против „Зенита" тяжело играть и в равных составах, а вдесятером тем более тяжело. Были неплохие моменты, чтобы забить. Пенальти был придуман. После этого стало тяжело. До второго мяча держали игру, но после него стало совсем тяжело», — сказал Шевчук.

Он подчеркнул, что тренерский штаб «Алании» не испытывает давления, несмотря на неудачи.

«Главный тренер Валерий Газзаев — авторитетный тренер, поэтому давления нет. Есть игра, есть команда. На тренерский штаб никакого давления нет, неприятно, что нет очков», — резюмировал Шевчук.

«Алания» занимает последнее место в таблице чемпионата России и практически лишилась шансов на сохранение прописки в премьер-лиге.Читать на сайте rsport.ru

Халк стал главным героем матча чемпионата России по футболу, в котором питерский «Зенит» разгромил владикавказскую «Аланию».

Встреча 27-го тура, которая прошла в субботу на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». Первые три гола забил бразильский форвард Халк: на 36-й (с пенальти), 64-й и 72-й минутах. Победную точку на 89-й минуте поставил Александр Бухаров, вышедший на замену за 10 минут до конца встречи.

«Алания», которая отчаянно борется за выживание в премьер-лиге, поразила ворота ведущего с ЦСКА борьбу за чемпионство «Зенита» уже на первой минуте игры, однако секундой ранее помощник Михаила Вилкова поднял флажок, зафиксировав офсайд. Однако этот момент у ворот Вячеслава Малафеева оказался, скорее, недоразумением. Хозяева поля быстро захватили инициативу и практически не выпускали владикавказцев с их половины поля.

Одним из самых активных на поле в составе «Зенита» был Мигель Данни, который регулярно смещался из центра на правый край, оставляя при этом защитников гостей в качестве зрителей. На 10-й минуте хавбек вышел один на один с вратарем, однако Сослан Джанаев с ударом справился. Менее чем через 5 минут уже Халк убегал на рандеву с голкипером, но был остановлен недозволенным приемом. Защитник гостей Огнен Вранеш получил за этот фол красную карточку, оставив «Аланию» вдесятером.

Игроки «Алании» Антон Григорьев (слева) и Огнен Враньеш (справа) и игрок «Зенита» Халк в матче 27-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ФК «Алания» (Владикавказ). Увеличить фото

Преимущество действующих чемпионов России не подвергалось сомнению, но мяч никак не шел в ворота. «Алания» в первом тайме ответила лишь однажды, но зато как. «Красно-желтые» заработали штрафной на правом фланге, все думали, что будет подача, однако Георгий Чантурия закрутил его в ворота. Малафеев чудом достал мяч, который отлетел в перекладину, а добивание накрыл Николас Ломбертс. «Сине-бело-голубым» все-таки удалось открыть счет в первом тайме. Халк ворвался в штрафную площадь, а защитники «Алании» вновь не смогли остановить бразильца без нарушения правил. Пробить пенальти на 36-й минуте взялся сам пострадавший, и сделал это безукоризненно — 1:0. Больше в первом тайме зрители голов не увидели.

Вторую половину встречи чуть активнее начали футболисты «Алании», которым терять было уже нечего. Однако извлечь дивидендов из этого гости не смогли. Постепенно преимущество вернулось к команде Лучано Спаллетти, но столь подавляющем его уже нельзя было назвать. «Сине-бело-голубым» удалось увеличить преимущество в счете на 64-й минуте. Данни, выдержав гроссмейстерскую паузу, отдал великолепный пас вразрез на Халка, который не оставил шансов Джанаеву — 2:0. Не прошло и десяти минут, как бразилец, обыграв по пути нескольких соперников, вновь ворвался в штрафную и оформил первый за время выступления в России хет-трик. Итог матчу подвел на 89-й минуте вышедший на замену Александр Бухаров, оформивший разгром «Алании» — 4:0.

После этого матча у «Зенита» стало 57 очков, его отставание от лидирующего ЦСКА вновь сократилось до трех очков. У «Алании» осталось 16 баллов, она занимает последнее место и практически потеряла шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.

В 28-м туре чемпионата страны «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Алания» отправится в гости к «Волге».Читать на сайте РИА Новости

МОСКВА, 4 мая — Р-Спорт. Мадридский «Реал» нанес поражение «Вальядолиду» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Сантьягу Бернабеу» в Мадриде, завершилась со счетом 4:3 в пользу команды Жозе Моуринью.

В составе «сливочных» голы забили Криштиану Роналду (на 32-й и 70-й минуте), Кака (49) и защитник гостей Марк Вальенте (26), поразивший собственные ворота. У «Вальядолида» отличились Оскар (8), Хави Герра (35) и Льюис Састре (87).

«Реал» с 77 очками продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице, отставая на 8 баллов от «Барселоны», имеющей игру в запасе.

В следующем туре «Реал» сыграет на выезде с «Эспаньолом», «Вальядолид» примет «Севилью».Читать на сайте rsport.ru

Футболисты «Фиорентины» потерпели поражение от «Ромы» в матче 35-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу во Флоренции, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Победный гол на 2-й добавленной к основному времени матча минуте забил форвард «волков» Пабло Освальдо.

«Фиалки» с 61 очком остались на 4-м месте в турнирной таблице. Римский клуб закрепился на 5-й строчке — 58 баллов.

В следующем туре 8 мая «Фиорентина» сыграет на выезде с «Сиеной», днем ранее «Рома» примет «Кьево».

Нападающий «Боруссии» из Дортмунда Роберт Левандовски договаривается об условиях контракта из мюнхенской «Баварией», сообщает Mirror.

Представители польского форварда уже провели тесные переговоры по возможному трансферу с неизвестным клубом, которым, скорее всего, является «Бавария». Контракт Левандовски с дортмундцами истекает через год, но сам футболист не желает продлевать отношения с «Боруссией».

В этом сезоне на счету Роберта 35 мячей во всех матчах за дортмундскую команду.

Хоккеисты сборной Швеции нанесли поражение команде Чехии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Стокгольме и Хельсинки.

Встреча группы S, прошедшая в субботу в Стокгольме, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда.

В составе шведов отличились Джимми Эрикссон (на 11-й минуте) и Хенрик Таллиндер (24). У чехов единственную шайбу забросил Иржи Гудлер (33).

Сборная Швеции одержала первую победу на турнире, команда Чехии потерпела первое поражение.

В следующем матче 6 мая Швеция сыграет с Белоруссией, в этот же день Чехия встретится со Швейцарией.

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ завершилась стадия 1/8 финала плей-офф. "Чикаго буллз" в решающей встрече серии обыграл «Бруклин нэтс» со счетом 99:93 и стал последним участником четвертьфинала.

Таким образом в 1/4 финала встретятся:

Нью-Йорк никс — Индиана пэйсерс;

Сан-Антонио спэрз — Голден стэйт уорриорз;

Оклахома сити сандер — Мемфис гриззлиз;

Майами хит — Чикаго буллз.

Серии стартуют в ночь на вторник, 7 мая.

Немец Томми Хаас, переигравший в полуфинале турнира в Мюнхене хорвата Ивана Додига со счётом 6:4, 6:3, поделился впечатлениями от достигнутого успеха.

«Выход в финал турнира в Мюнхене спустя 13 лет — это звучит невероятно. Я постараюсь пойти ещё дальше и впервые завоевать титул здесь. Хорошее выступление немцев на домашнем турнире очень полезно для немецкого тенниса. В прошлом году мы удачно играли на всех турнирах в Германии, и теперь вновь будет немецкий финал.

Я рад, что смог победить Додига, потому что он здорово играл на этой неделе и добился несколько больших побед. Играть при полных трибунах и выйти в финал — это очень приятно", — приводит слова Хааса официальный сайт АТР.

1-10 11-20 21-22